更多选择
首页> 小学> 政策资讯> 2015年“七中杯”管弦乐参赛学生名单

2015年“七中杯”管弦乐参赛学生名单

来源:学校官网 浏览:
分享:
  经过学校交流会领导小组审核,以下同学符合条件参加交流会,活动时间和注意事项如下:
 
  1. 铜管类和打击乐:4月21日下午16:00。
 
  2. 木管类和弦乐:4月22日下午16:00。
 
  3.报到时间和地点:
 
  (1)下午3:30在七中初中部门卫处报到,凭身份证或学生证入场,家长谢绝入场。
 
  (2)参加交流的学生除打击乐以外,需自备乐器。学生自选乐曲一首,演奏时间不超过3分钟,交流时不设伴奏,打击乐需自备鼓槌,其他乐器需自带,我校可以提供小军鼓、爵士鼓、木琴、定音鼓。
 
姓名 性别 毕业学校
敖飞扬 农林下路小学
蔡承宇 红火炬小学
蔡梓睿 东川路小学
曹捷轩 东川路小学
陈泊滔 东风东路小学
陈鼎奇 培正小学
陈芳达 东山实验小学
陈霏杨 农林下路小学
陈浩宇  朝天小学
陈嘉悦 先烈中路小学
陈兰妮 中山二路小学
陈明晋 广铁一小
陈诗蕾 东川路小学
陈诗玥 东风东路小学
陈世钰 五羊小学
陈思睿 铁一小学
陈彤 执信南路小学
陈蔚思 豪贤路小学
陈希 中星小学
陈希贤 执信南路小学
陈熙洋 东川路小学
陈彦均 黄花小学
陈懿宁 署前路小学
陈颖凡 东风东路学校
陈宇施 署前路小学
陈钰璇 中山二路小学
陈悦媛 署前路小学
陈昭文 文德路小学
陈芷曦 回民小学
陈智祺 黄花小学
陈子菲 东川路小学
邓汇鹏 男  署前路小学
邓明和 黄花小学
邓睿莹 中星小学
邓诗睿 豪贤路小学
符筱 东川路小学
傅天楠  培正小学
龚彦绮 东川路小学
关荣臻 文德路小学
郭宝茵 东风东路小学
郭雅雯 中山二路小学
郝源旻 红火炬小学
何洛贤 东川路小学
何适平 培正小学
何文曦 海珠中路小学 
何欣桐 东川路小学
胡润泽 东川路小学
胡植善 红火炬小学
黄琮琪 东川路小学
黄靖 男  东风东路小学
黄靖童 农林下路小学
黄楷盛 东川路小学
黄乐凡 红火炬小学
黄梦晓 红火炬小学
黄思喆 东川路小学
黄彦捷  中山三路小学
黄宇轩 中星小学
黄雨昕 东风东路小学
黄芷彤 东川路小学
黄祉琪 农林下路小学
黄梓乘 永曜北小学
江昕璐 先烈中小学
姜茜瑶 中山三路小学
金胜昔 东川路小学
敬天润 东风东路小学

匡正熙 培正小学
邝嘉乐 东川路小学
赖怡欣 农林下路小学
赖映彤  东风西路小学
赖宇文  东风东路小学
李柏莹 东川路小学
李和殷 东风东路小学
李华昊 培正小学
李珈慧 培正小学
李晴 东川路小学
李炜杰 东川路小学
李炜轩 先烈中路小学
李曦岚 朝天小学
李晓宇 红火炬小学
李昕晓 东风东路小学
李雨薇 农林下路小学
李苑嫚 中山二路小学
李玥 黄花小学
李之炀 黄花小学
李卓然 东川路小学
练芮延 东川路小学
梁灏恩 红火炬小学
梁静娴 培正小学
梁天正 红火炬小学
梁炜坤 署前路小学
梁永锋 水荫路小学
梁永诺  朝天小学
林千山 东川路小学
林伟裕 东川路小学
林欣然 农林下路小学
林学政 红火炬小学
林延瀚 中星小学
林蕴琪 云山小学
林蕴滢 黄花小学
林姿贝 中星小学
凌雅诗 东山实验小学
刘飞扬 五羊小学
刘瀚洋 东川路小学
刘俊延 东川路小学
刘铠 署前路小学
刘敏萱 东川路小学
刘骐畅 东山培正小学
刘书伟 东山实验小学
刘晓亮 培正小学
刘心睿 东川路小学
刘轩彤 东川路小学
刘泳汐 东川路小学
刘泳希 朝天小学
刘芷瑜 执信南路小学
刘智诚 培正小学
隆文威 水荫路小学
卢泽轩 署前路小学
卢梓殷 回民小学
陆键康 东川路小学
陆洋洋 培正小学
罗丹 东川路小学
罗竣骞 东川路小学
罗祺耀 朝天小学
罗睿 红火炬小学
罗森杰 东山实验学校
麦皓琪 红火炬小学
麦津鸣 铁一小学
蒙禾 朝天小学
莫子进 八一希望学校
慕容何璇 铁一小学
庞远驰 执信南路小学
彭礼鑫 广铁一小
彭瑭轩 农林下路小学
钱雨欣玥 中星小学
乔紫萱 东风东路小学
丘梓芮 东川路小学
区颖 东川路小学
饶可依 东川路小学
任超杰 中星小学
任雨桥 中星小学
邵佳盈 五羊小学
邵婧妍 中山二路小学
盛润宇 朝天小学
石璁 铁一小学
司徒治德 黄花小学
宋其骏 铁一小学
宋伊菲 农林下路小学
宋子禾 铁一小学
苏柏熙 红火炬小学
苏玥 东川路小学
覃天 铁一小学
谭文钊 红火炬小学
谭兆祺 东山实验小学
汤浩骏 东川路小学
汤嘉逸 署前路小学
汤静贤 署前路小学
汤颂蕾 中星小学
唐国卿 中星小学
唐镜淇 中山二路小学
唐小雅 执信南路小学
田书 东风西路小学
万骁杨 执信南路小学
万耀谦 红火炬小学
汪千翔 广铁一小
王楚越 执信南路小学
王婕 农林下路小学
王心悦  农林下路小学
王莚昱 农林下路小学
王乙脉 东山实验小学
王宇婷 红火炬小学
王雨婷 农林下路小学
王悦 黄花小学
王智诚 中星小学
王钟淇 铁路一小
韦乐欣 农林下路小学
韦依 东川路小学
温璐嘉 黄花小学
翁嘉琳 东山培正小学
吴昊迪 广铁一小
吴坚毅 越秀区中山二路小学
吴俊贤 农林下路小学
吴尚鸿 红火炬小学
吴思奇 农林下路小学
吴执竞 农林下路小学
伍宇翔 署前路小学
夏梦燡 黄花小学
肖飞扬 东风西路小学
肖嘉颖 东川路小学
肖智诚 东川路小学
徐国玮 铁一小学
徐健瑜 东川路小学
徐旸 文德路小学
许家振 农林下路小学
薛皓天 署前路小学
阳秋实 署前路小学
杨宸 黄花小学
杨垲睿 东川路小学
杨文婕  署前路小学
杨延星 东山实验小学
杨正宇 东川路小学
叶泽晖 培正小学
叶展希 培正小学
叶致朗 农林下路小学
易叶枫 铁一小学
尹正 铁一小学
印博文 农林下路小学
应东蓓 红火炬小学
余浩庭 执信南路小学
余慧莹 中山二路小学
袁昊 东川路小学
袁佳琪 农林下路小学
袁一鸣 东川路小学
曾浩威 广铁一小
曾熙 中小学校
曾雅熹 东川路小学
詹峰 东风东路小学
詹忻璐 署前路小学
张昊权 红火炬小学
张嘉航 执信南路小学
张晋堂 文德路小学
张俊哲 方圆实验小学
张凯铭 水荫路小学
张蔓琳 东川路小学
张芯月 执信南路小学
张殷慈 中山二路小学
张颖婕 执信南路小学
张煜 东山实验小学
张泽宇 培正小学
张钟文 农林下路小学
张卓韬 东风东路小学
章延宜 东川路小学
赵崇隽 署前路小学
赵浩翔 东川路小学
赵文祺 东川路小学
郑楚柔 先烈东小学
郑雅文 红火炬小学
郑梓茵 红火炬小学
钟茜 执信南路小学
钟欣桐 雅荷塘小学
周昊 东川路小学
周晟 黄花小学
周思颖 红火炬小学
周训铭 水荫路小学
周宇扬 东川路小学
周卓轩 文德路小学
朱持永 清水濠小学
朱婷钰 东川路小学
朱桐 东川路小学
朱颖桐  黄花小学
朱祯  广铁一小
庄昕桦 朝天小学
邹浩轩 培正小学
邹子矜 中星小学
朱乔  

 

更多相关动态
本文暂无相关文章!
近两百家教学中心,为你提供最近的课堂
全年无休,为您提供咨询
注册会员,优惠多多
愉快教育,成功教育

预约试听一堂课?

在线预约

前往卓越教育中心

查找校区

致电我们

400-880-9880

官方微信平台

关注我们的官网微信平台
获得最新的教育资讯

官方微博平台

@卓越教育
在线客服
live chat